Расстояеие равное 200 м, страус пробегает за 12 сек, сайгак-за 8 сек, жираф-за 14 сек, слон-за 13 сек, лошаль-за 10 сек, алев-за 9 сек. За какое время каждое из животных пробегает 1 км?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:15
    0
    1) 12*5=60 (сек) - пробегает страус 2) 14*5=70 (сек) - пробегает жираф 3) 8*5=40 (сек) - пробегает сайгак 4) 13*5=65 (сек) - пробегает слон 5) 10*5=50 (сек) - пробегает лошадь 6) 9*5=45 (сек) - пробегает алев
  2. 22 октября, 11:23
    0
    1 км=1000 метров; 1000:200=5 во столько раз больше; И 5*12=60 страус 5*8=40 сайгак 5*14=70 жираф 5*13=65 слон 5*10=50 лошадь 5*9=45 лев