При делении чисел c и d на 7 получаются остатки 4 и 5. какой остаток при лелении на 7 дает сумма c+d?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:17
    0
    1. Так как остатки по условию равны 4 и 5, то, получается, что числа c&d соседние, то есть d=c+1.

    2. Так как деление двух соседних чисел дают в остатках 4 и 5, то при сумме c+d остатки складываются тоже. Будет 4+5=9, а так как сумму делят на 7 тоже, то остаток будет два, так как 9=7+2.

    Ответ: остаток от деления будет 2.