Решите уравнение x+x/2 = - 6

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:36
    0
    2x+x+12=0

    3x+12=0

    x=-12:3

    x=-4
  2. 22 октября, 07:23
    0
    x+x/2 = - 6

    2 х=-6*2

    2 х=-12

    х=-12:2

    х=-6