Расстояние равное 200 м страус пробегает за 13 секунд сайгак за 8 секунд жираф за 14 секунд слон за 13 секунд лошадь за 10 секунд Алеф за 9 секунд за такое время каждый и животных пробегает 1 км

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:06
    0
    1 км=1000 м

    1000:200=5

    1) 13*5=65 (сек) - пробегает страус

    2) 8*5=40 (сек) - пробегает сайгак

    3) 14*5=70 (сек) - пробегает жираф

    4) 13*5=65 (сек) - пробегает слон

    5) 10*5=50 (сек) - пробегает лощадь

    6) 9*5=45 (сек) - пробегает Алеф
  2. 28 ноября, 04:46
    0
    1) 13*5=65 (с) - за столько страус пробегает 1 км

    2) 8*5=40 (с) - за столько сайгак пробегает 1 км

    3) 14*5=70 (с) - за столько жираф пробегает 1 км

    4) 13*5=65 (с) - за столько слон пробегает 1 км

    5) 10*5=50 (с) - за столько лошадь пробегает 1 км

    6>*5=45 (с) - за столько Алеф пробегает 1 км