Первая машинистка печатает 12 страниц в час, а вторая за 4 часа печатает столько же страниц, сколько первая за 3 часа. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 5 часов совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:22
    0
    1) 12*3=36 (стр.) - напечатает первая за 3 часа, столько же вторая за 4 ч

    2) 36:4=9 (стр.) - печатает вторая за 1 час

    3) 5 * (12+9) = 105 (стр.) - напечатают обе за 5 ч