Упростить выражение и найти его числовое значение.

7 (10-x) + 3 (2x-1) при x = - 0,048.

0,01 (2,2x-0,1) + 0,1 (x-100) при x = - 10

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:32
    0
    70-7 х+6 х-3=67-х

    Если х = - 0,048, то:

    67+0,048=67,048

    0,022 х-0,001+0,1 х-10=0,122 х-10,001

    Если х = - 10, то:

    0,122 * (-10) - 10,001 = - 1,22-10,001 = - 11,221