Как записать условие задачи первая машинистка печатает 10 страниц за час, а вторая за 5 часов печатает столько же страниц, сколько первая за 4 часа. Сколько страниц отпечатают две машинистки за 3 часа совместной работы

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:29
    0
    1) 10*4=40 стр-печатает вторая за 5 часов. 2) 40:5=8 стр-печатает вторая за 1 час. 3) 10+8=18 стр-печатают вместе за 1 час. 4) 18*3=54 стр-напечатают вместе за 3 часа.