Прошли 22 км за день. 3 часа шли со скоростью 4 км/ч остальное расстояние 5 км/ч. сколько

времени были в дороге

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:35
    0
    3*4=12 км прошли за 3 ч

    22-12=10 км осталось пройти

    10:5=2 км/ч шли остальной путь

    3+2=5 ч были в дороге

    ответ 5 ч
  2. 25 июня, 07:07
    0
    3*4=12

    22-12=10

    10:5=2

    2+3=5

    ответ: 5 часов в дороге