За день туристы прошли 22 км 3 часа они шли со скоростью 4 км в час а остальное расстояние со скоростью 5 км в час сколько времени туристы были в дороге

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:28
    0
    4*3=12 км со скоростью 4 кмм

    22-12=10 км осталось пройти

    10:5=2 часа со скоростью 5 км/ч

    3+2=5 часов)
  2. 28 декабря, 22:15
    0
    4*3=12 км они прошли за 3 часа

    22-12=10 км им осталось пройти

    10/5 = 2 часа они еще шли

    3+2=5 часов