в первый день туристы были в дороге 5 ч, а во второй-7 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. с какой скоростью шли туристы, если за второй день они прошли 18 км больше, чем за первый? сколько километров прошли туристы за первый день? за второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:59
    0
    1) 7-5=2 (на 2 часа больше туристы шли во второй день)

    2) 18:2=9 (км в час)

    3) 9*5=45 (км туристы прошли в первый день)

    4) 9*7=63 (км они прошли во второй день)

    Ответ: туристы шли со скоростью 9 км в час

    45 км они прошли в первый день

    63 км они прошли во второй день