В первый день туристы были в дороге 5 ч а во второй 7 ч двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? Сколько километров прошли туристы за первый день? за второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:58
    0
    1) 7 - 5 = 2 часа разница

    2) 18 : 2 = 9 км/ч скорость

    3) 5 х 9 = 45 км в 1 день

    4) 7 х 9 = 63 км во 2 день
  2. 19 апреля, 06:02
    0
    1) 7-5=2 (ч) - на столько часов больше прошли туристы во второй день

    2) 18:2=9 (км/ч) - скорость туристов

    3) 5*9=45 (км) - пройдено за первый день

    4) 7*9=63 (км) - пройдено за второй день