В первый день туристы были в дороге 5 часов во второй день 7 часов двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? сколько км они прошли за первый день? за второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:52
    0
    45 км в 1 день и 63 км во 2 день

    скорость 9 км в час
  2. 31 мая, 08:43
    0
    Х - скорость туристов. х*5 - расстояние, пройденное туристами за первый день. х*7 - расстояние, пройденное туристами за второй день. разница между расстояниями первого и второго дня составила 18 км. Значит: 7 х-5 х=18

    ; 2 х=18; х=9 - скорость туристов. в 1 день они прошли 9*5=45 км, а во второй день - 9*7=63 км