Задача: в первый день туристы были в дороге 5 часов, а во второй-7 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый? Сколько км прошли туристы за первый день? за второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:42
    0
    1) 7-5=2 (ч) разница между первым и вторым днем

    2) 18:2=9 (км) туристы проходили за час

    3) 5*9=45 (км) туристы прошли в первый день

    4) 45+18=63 или 9*7=63 (км) туристы прошли во второй день

    Ответ: 45 км, 63 км