Первая машиниста за 1 час печатает 25 страниц, а вторая - за 5 часов печатает столько страниц, сколько печатает первая машиниста за 6 часов. Сколько страниц на печатают машинистки, если они буду работать вместе 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:03
    0
    1 ая машинистка 1 час - 25 страниц

    Значит за 6 часов она напечатает 25*6=150 страниц

    Вторая столько страниц напечатает за 5 часов = > за 1 час она печатает 150/5=30 страниц

    25*2+30*2=50+60=110 страниц - напечатают обе машинистки да 2 часа