Одна машинистка печатает 10 страниц за 1 час а другая за 5 часов печатает столько же сколько первая за 4 часа Сколько страниц на печатают обе машинистки за 3 часа совместной работы

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:40
    0
    1. 10*4=40 (стр) - печатает вторя машинистка за 5 ч

    2. 40:5=8 (стр) - печатает вторая машинистка за 1 ч

    3. (8+10) * 3=54 (стр) - печатают обе машинистки за 3 ч

    (10*4:5+10) * 3=54

    Ответ: 54 стр печатают обе машинистки за 3 ч.