Реши задачу. Начерти прямоугольный треугольник и найди его площадь, если его катеты равны 5 см и 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:41
    0
    Начертить сам сможешь.

    Площадь прямоугольного тр. = 1/2 * (5*4) = 10
  2. 30 октября, 05:09
    0
    S=ab/2=5*4/2=10 см^2 ...