Одна машинистка печатает 10 страниц, за1 час, а другая за 5 часов печатает столько же, сколько первая за 4 часа. Сколько страниц напечатают обе машинистки за 3 часа совместной работы. (без х) !

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:56
    0
    1) 10:5=2 стр за час вторая маш печатает

    2) 10+2=12 стр за час обе

    3) 12 умноженое на 3=36 стр за 3 часа обе
  2. 17 мая, 20:05
    0
    1) 10*4=40 стр-печатает другая машинистка за5 часов

    2) 40:5=8 стр-печатает другая машинистка за 1 час

    3) 10+8=18 стр-печатают две машинистки за 1 час

    4) 18*3=54 стр-напечатают две машинистки за 3 часа

    Ответ: 54 страницы