Одна мишинисткана машинистка печатает 10 страниц за 1 ч а другая за 5 ч печатает столько же сколько первая за 4 ч Сколько страниц напечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы!

вместной работы?

* Буду рада напишите решение!

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:34
    0
    Так как 1-ая машинистка печатает 10 стр. за 1 ч., то получается за 4 часа она печатает 40 стр.

    вторая печатает 40/5=8 стр

    коротко решение

    1) 4*10=40 (стр.) печатает 1-ая машин. за 4 часа

    2) 40/5=8 (стр.) печатает 2-ая машин. за 1 час

    3) 8*3+10*3=24+30=54 (стр.) напечатоли вместе за 3 часа
  2. 15 февраля, 15:28
    0
    1) 10 : 1 = 10 стр/час - печатает первая машинистка

    2) 10 * 4 = 40 стр. - за 4 ч. печатает первая машинистка

    3) 40:5 = 8 стр./час - печатает 2 машинистка

    4) (10+8) * 3 = 18*3 = 54 страницы - за 3 часа совместной работы

    Ответ: 54 страницы.