Одна машинистка печатает 10 страниц за 1 ч, ф другая за 5 ч печатает столько же. сколько первая за 4 ч. Сколько страниц напечатают бе машинистки за 3 ч совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:40
    0
    Первая печатает 10 страниц в 1 ч

    вторая (10*4) / 5=8 страниц

    оба машиниста за 3 часа

    10*3+8*3=30+24=54 страниц