одна машинистка печатает 10 страниц за 1 ч а другая за 5 ч печатает столько же сколько первая за 4 ч Сколько страниц напечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:31
    0
    1) 10*4=40 стр-печатает вторая за 5 часов. 2) 40:5=8 стр-печатает вторая за 1 час. 3) 10+8=18 стр-печатают вместе за 1 час. 4) 18*3=54 стр-напечатают вместе за 3 часа.
  2. 26 декабря, 02:24
    0
    4*10=40 напечатала вторая машинистка за 5 часов

    40/5=8 страниц печатает вторая машинистка за 1 час

    10*3=30 за 3 часа напечатала первая машинистка

    8*3=24 за 3 часа напечатала вторая машинистка

    30+24=54 страницы напечатали обе машинистки за 3 часа

    Ответ: 54 страницы