первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 часов печатает столько же страниц сколько первая за 4 часа сколько страниц напечатают обе машинистки за 3 часа совместной работы

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:01
    0
    4*10=40 (страниц) - за четыре часа.

    40:5=8 (страниц/ч) - вторая машинистка.

    10*3+8*3=54 (страницы) - за 3 часа.

    Ответ: 54 страницы за 3 часа совместной работы.
  2. 29 января, 19:05
    0
    1) 10*4=40 стр напечатает первая маш. за 4 ч

    2) 40:5=8 стр печатает вторая маш. за 1 ч

    3) 10+8=18 стр печатают обе маш. за 1 ч

    4) 18*3=54 стр напечатают обе маш. за 3 часа совмест. работы

    Ответ: 54 страницы