Помогите с задачой

Первая машинстка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 часов печатает столько же страниц сколько сколько первая за 4 час. Сколько страниц отпечатают обе машинисткиза 3 часа совместной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:43
    0
    10*4=40 (стр) - за 4 часа первая и за 5 часов вторая

    40:5=8 (стр) - вторая за один час

    40+8=48 (стр) - обе за час

    48*3=144 (стр) - за три часа обе