После повышение цены на помидор на 15 руб за килограмм они стали стоить 45 руб за килограмм сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 руб до подорожания и сколько после повышение цены

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:59
    0
    45-15=30 цена до подорожания

    90/30=3 кг можно было купить до подорожания

    90/45=2 кг можно купить после подорожания
  2. 17 февраля, 10:58
    +2
    1). 45-15=30 (руб) стоил 1 кг помидоров до подорожания; 2). 90:30=3 (кг) помидоров можно было купить до подорожания; 3). 90:45=2 (кг) помидоров можно купить после повышения цены.