После повышения цены на помидоры на 15 р за килограмм они стали стоить 45 р за килограмм сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 р до подорожания и сколько после повышения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:52
    0
    Можно было купить 3 кг помидоров, а после подорожания 2 кг, Т. к

    45-15=30

    90:30=3 (кг)

    90:45=2 (кг)