Петя и Коля купили по коробке конфет В коробках по 12 конфет Петя съел несколько конфет. Коля из своей съел столько сколько осталось у Пети сколько конфет осталось у Пети и Коли.

Понимаю что осталось 12 конфет, а как выразить математически

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:44
    0
    У них было 12 конфеты у каждого.

    Петя съел несколько, ну к примеру 5, 12-5=7 конфет осталось у Пети.

    у Пети осталось 7, то есть 12-7=5 конфет стало у Коли. 5+7=12 конфет у них осталось