Помогите решить задачу: после повышения цены на помидоры на 15 р. за килограмм они стали стоить 45 р. за килограмм. Сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 р. до подорожания и сколько - после повышения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:01
    +1
    1) 45-15=30 (руб) - цена 1 кг помидоры

    2) 90:30=3 (кг) - можно было купить до подорожания

    3) 90:45=2 (кг) - можно купить после повышения цены

    Ответ: 3 кг до подорожания и 2 кг после