После повышения цены на помидоры на 15 р за кг они стали стоить 45 р за кг. Сколько кг помидоров можно было купить на 90 р до подорожания и сколько - после повышения цены?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:14
    0
    45-15=30 (р) - цена до подорожания

    90:30=3 (кг) - до подорожания

    90:45=2 (кг) - после