Решите систему способом подстановки {2x-7y=3 {3x+4y=-10

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:47
    0
    Из первого уравнения

    2 х-7 у=3

    х=1,5+3,5 у

    Подставим во 2 е уравнение

    3 * (1,5+3,5 у) + 4 у=-10

    4,5+10,5 у+4 у=-10

    14,5 у=-14,5

    у=-1

    Найдем х

    х=1,5+3,5 у=1,5+3,5 * (-1) = 1,5-3,5=-2

    Ответ: х=-2, у=-1