После повышения ценына помидоры на 15 руб. за килиграмм они стали стоить 45 руб. за килограмм. Сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 руб. до подорожания и сколько - после повышения цены?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:14
    0
    45-15=30 (руб) - до повышения стоил 1 кг. 90:30=3 (кг) - помидоров можно было купить до повышения. 90:45=2 (кг) - помидоров можно было купить после повышения.