Найдите неизвестное число, Если полусумма этого числа и числа 12,3 больше разности числа 1,5 И неизвестного числа на 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:41
    0
    (x+12,3) / 2 - (1,5-x) / 1=3

    (x+12,3) / 2 - (1,5-x) * 2/1*2=3

    (x+12,3) / 2 - (3-2x) / 2=3

    ((x+12,3) - (3-2x)) / 2=3

    (x+12,3) - (3-2x) = 3*2=6

    x+12,3-3+2x=6

    3x+9,3=6

    3x=-3,3

    x=-1,1