В классе 39 учеников. Из них 18 человек записались в кружок рисования, а третья часть всех учеников в спортивный кружок. Сколько всего учеников посещают кружок

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:47
    0
    1) 39-18=21 (уч) - ходят в кружок рисования

    2) 21:3=7 (уч) - ходят на спортивный кружок

    3) 21+7=28 (уч)
  2. 12 января, 17:56
    0
    1) 39:3=13 (чел) - В спортивный кружок.

    2) 13+18=31 (чел) - посещают кружок.