Y + 1 7/12 = - 2 3/14 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:12
    0
    1) 7/12y=1 1/4 5/4:7/12=у у=5/4 Х 12/7 у=60/28 у=15/7=2 1/7 2) 1m - 5/12m=1/4 12/12 м - 5/12 м=1/4 7/12 м=1/4, м=1/4 Х12/7, м=12/28=3/7 3) 11 3/4 - x=10 5/6 х=47/4 - 65/6, х=141/12 - 130/12=11/12