Семья, которая живёт двадцатиэтажном доме - башне с одним подъездом, в квартире № 85, заказала на дом пиццу. Помогите разносчику пиццы узнать, на какой этаж он должен подняться, если известно, что на первом этаже четыре квартиры, а на всех остальных этажах - по шесть квартир.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:56
    +1
    85-4=81 (квартира) - между 2 этажом и кв. №85

    81:6=13 (ост. 3) - 14 этажей между 2 этажом и кв. №85

    14+1 (первый этаж) = 15 этажей