Товарный поезд за 5 ч прошёл 200 км, а пассажирский за то же самое время прошёл 300 км. Укажи, на сколько скорость пассажирского поезда больше, чем скорость товарного.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:02
    0
    200:5=40 (км/ч) скорость товарного

    300:5=60 (км/ч) скорость пассажирского

    60-40=20 (км/ч)

    Ответ: скорость пассажирского на 20 км/ч больше скорости товарного
  2. 25 июля, 03:00
    0
    V - скорость S - расстояние t - время

    Vп - скорость пассажирского Vт - скорость товарного

    ΔV - разница в скоростях. читается как "дельта в"

    V=S/t

    Vт = 200/5 = 40 км/ч

    Vп = 300/5 = 60 км/ч

    ΔV=Vп-Vт

    ΔV=60-40 = 20 км/ч

    Ответ: ΔV=20 км/ч