Школьники отправились в поход, прошли 23 км. Первые 3 часа они шли со скоростью 4 км/ч, затем сделали остановку. Остальную часть пути они прошли за 2 часа. С какой скоростью шли школьники после остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:37
    0
    1) 3*4=12 (км) - прошли за 3 часа.

    2) 23-12=11 (км) - прошли за 2 часа.

    3) 11:2=5,5 (км/ч) - шли после остановки.

    Ответ: 5,5 км/ч.