За два дня автобус перевез 1015 пассажиров. В первый день он перевез на 95 пассажиров больше, чем во второй. Сколько пассажиров перевез автобус в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:43
    0
    1 день-? на 95 больше чем во 2-ой д.

    2 день-? п

    Всего-1015 п

    Решение:

    1) х + (х+95) = 1015

    2 х+95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=920:2

    х=460 (-2-ый день)

    2) 460+95=555 (-1-ый день)

    Ответ: 1 день-555 п

    2 день-460 п