За 2 дня автобус перевёз 1015 пассажиров. в первый день он перевёз на 95 пассажиров больше, чем во второй. сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:39
    0
    Первый день-x+95 во второй-x решение: x+95+x=1015 2x=1015-95 2x=920 x=460 (2-день) во 1 день=460+95=555 ответ: в 1 день-555; 2 день=460
  2. 18 апреля, 09:24
    0
    1) 1015+95=1110. (пасс) во второй день.

    2) 1110+1015=2125 (всего)