Решить задачу за два дня автобус перевез 1015 пассажиров в первый день он перевез на 95 пассажиров больше чем во второй день сколько пассажиров перевез автобус в каждый из этих дней

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:43
    0
    1) 1015-95=920

    2) 920:2=460 в первый день

    3) 460+95=555 во второй день
  2. 8 января, 19:00
    0
    Надо узнать сколько автобус перевёз в 1 день:

    (1015:2) + (95:2) = 507,5+47,5=555

    И узнаём сколько автобус перевёз во 2 день:

    (1015:2) - (95:2) = 460

    Ответ: в 1 день автобус перевёз 555 пассажиров, а во второй-460.