Найдите значение выражения (х-2) ² - (х-1) (х+2) при - 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:43
    +2
    (x - 2) ^2 - (x - 1) (x + 2) = x^2 - 4x + 4 - x^2 + x - 2x + 2 = - 5x + 6

    При х = - 2,5 имеем : - 5 * (- 2,5) + 6 = + 12,5 + 6 = 18,5
  2. 28 августа, 01:13
    -1
    (x-2) ^2 - (x-1) (x+2)

    x^2-4x+4 - (x^2+2x-x-2)

    x^2-4x+4-x^2-2x+x+2

    -5x+6

    (-5) (-2.5) + 6 = 18.5

    Ответ: 18.5