В библиотеке на стеложе1000 книг. На первой 339 книг на второй на 67 больше а остальные рпставлены на третьей полке сколько книг на третьей полке

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:06
    0
    1) 339+67=406 (кн.) - на второй полке

    2) 339+406=745 (кн.) - на первой и на второй полке

    3) 1000-745=255 (кн.)

    Ответ: 255 книг на третьей полке