на первой машине привезли 18 бидонов молока А на второй 12 таких же бидонов причём на первой машине перевезли на 360 л молока больше чем на второй Сколько литров молока привезли на каждой машине?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:12
    0
    18 - 12 = 6 бидонов на столько больше на первой машине.

    360 : 6 = 60 л в одном бидоне

    60 * 18 = 1080 л - на первой машине

    1080 - 360 = 720 л - на второй машине.
  2. 5 августа, 09:11
    0
    1) 360:12=30 (во 2 машине)

    2) 30+360=390 (в 1 машине)

    надеюсь помог;). удачи в учебе