На первой машине перевезли 18 бидонов молока, а на второй - 12 таких же бидонов, причём на первой машине перевезли на 360 л молока больше, чем на второй. Сколько литров молока перевезли на каждой машине?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:31
    0
    18 - 12 = 6 разница

    360/6 = 60 л в одном бидоне

    18 * 60 = 1080 л

    12 * 60 = 720 л