В треугольнике abc сторона ab меньше стороны bc на 18 см а сторона aс больше стороны bc на 12 см найдите периметр треугольника abc если bc равна 35 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:09
    0
    AB = BC - 18 = 35 - 18 = 17

    AC = BC + 12 = 35 + 12 = 47

    ABC = AB + BC + AC = 17 + 35 + 47 = 99