У берега реки стоят прогулочные катера, каждый из которых вмещает 29 человек. К берегу подошли две группы туристов. В первой группе 40 человек, во второй 47. Смогут ли все туристы разместиться на трёх катерах?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:06
    +1
    1) 40+47=87 (чел.) - всего в 2 группах

    2) 87:29=3 (к.) - смогут

    Ответ: смогут
  2. 4 декабря, 00:56
    0
    Да, каждая лодка возьмёт по 29 человек

    В итоге

    47+40=87 (Всего мест)

    И так

    1 лодка 29

    2 лодка 29

    и 3 лодка 29

    в сумме 87

    значит в каждую лодку сядут 29 человек