Упростить выражения 1) 13 х-20 х+11 х-10 х 2) 4 * (2-х) - 5 (-х+6) 3) - 4 у-7 у+15 у-6 у 4) 7 (в+3) - 2 (-4-в)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:24
    0
    1) 13x-20x+11x-10x=-6x

    2) 4 (2-x) - 5 (-x+6) = 8-4x+5x-30=x-22

    3) - 4y-7y+15y-6y=-2y

    4) 7 (b+3) - 2 (-4-b) = 7b+21+8+2b=9b+29