Туристов перевозятся с одного берега на другой на двух катерах. В одном из них помещается 6 туристов а в другом 9 туристов. Сколько туристов можно перевести за 6 рейсов

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:48
    0
    Задача

    1) (6+9) •6 = (15) = 90 (т.) - можно перевести за 6 рейсов.

    Ответ: 90 туристов
  2. 8 сентября, 09:14
    0
    1) 6+6+6+6+6+6=36 (ч) - на 1 катере

    2) 9+9+9+9+9+9=54 (ч) - на 2 катере

    3) 36+54=90 (ч) - на 2-х катерах

    1) (6+6+6+6+6+6) + (9+9+9+9+9+9) = 90 (ч) на 2 котерах