80 туристов переправлялись с одного берега на другой на двух катерах катера зделали одинаковое количество рейсов сколько пассажиров перевез каждый катет если один перевозил 3 пассажира а другой 5

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:05
    0
    80 - (3+5) = 10

    рейсов сделали оба катера
  2. 10 февраля, 12:34
    0
    Сначала узнаем Скока людей перевозили вместе два катера за один рейс 5+3=8

    Узнаем Скока рейсов сделали катера вообщем 80:8 = 10

    Теперь умножаем количество пассажиров на количество рейсов 3*10=30,5*10=50.

    Ответь один 30 человек другой 50