Два автобуса перевезли 490 пассажиров сделав одинаковое количество рейсов. Сколько пассажиров перевёз каждый автобус, если первый перевозил за один рейс 45 пассажиров, а второй 25.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:20
    0
    45+25=70 (пассажиров)

    490:70=7 (рейсов)

    ответ: 7 рейсов
  2. 18 февраля, 16:29
    0
    1) 45+25=70 (пассажиров) перевозят за 1 рейс два автобуса 2) 490:70=7 (по 7 рейсов) сделал каждый автобус 3) 45*7=315 (пассажиров) перевез 1 автобус 4) 25*7=175 (пассажиров) перевез 2 автобус Ответ: 1 автобус 315 (пассажиров, 2 автобус 175 пассажиров