Два автобуса перевезли 490 пассажиров, сделав одинаковое число рейсов. Сколько пассажиров перевёз каждый автобус, если один автобус за рейс перевозил 25, а другой 45 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:06
    0
    пусть кол-во рейсов х

    тогда 25 х+45 х=490

    70 х=490

    х=7

    7 рейсов сделал каждый автобус.

    7*25=175 перевез пассажиров один автобус

    7*45=315 перевез другой
  2. 21 января, 21:46
    0
    Если нужно решение без х то вот оно

    25+45=70 пассажиров всего перевозили оба автобуса за один рейс

    490:70 = 7 рейсов совершал каждый автобус

    25*7=175

    45*7=315