Два автобуса перевезли 490 пассажиров, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько пассажиров перевёз каждый автобус, если один перевозил за рейс 25 человек, а другой - 45?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:28
    0
    1) 45+25=70 (пассажиров) за 1 рейс, перевезли два автобуса 2) 490:70=7 (по 7 рейсов) сделали автобусы 3) 25*7=175 (пассажиров) перевез 1 автобус 4) 45*7=315 (пассажиров) перевез 2 автобус Ответ: 1 автобус перевез 175 (пассажиров), 2 автобус 315 пассажиров